Перейти к содержимому

Кавказский Полигон - форум народов Кавказа Зарегистрируйся, чтобы оставить сообщение.
Вход Регистрация Отключен JavaScript

У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям.

2 Голосов О грузинах, какие они? Автор Browning, 06 Июн 2011 20:52
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491 #1 Browning Browning

Just Ronnie

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
114
  • Нац.:Belge
  • Религия:Catholique Romaine
Последние 4 года как я активен на кавказских сайтах, совсем по другому встало лицо грузинов, отличавшимся во многом от других народов резкой индивидуальностю характера и самобытностю культуры
из-за особой симпатий к ним некоторые даже считают меня тоже грузином
в том числе сами грузины
с тех пор не упускаю статей которые появляются о них в мировой прессе
вот одна из них на русском сегодня попалась на глазах
пeреведенная с чешского

Трусливые политики не едят грузинский шашлык

Это было серьезное событие. Небольшие пирожные конкурировали с зелеными шариками, сделанными, видимо, из шпината с какой-то гениальной грузинской специей. И шашлык на террасе, которую можно было упрекнуть только в холодной погоде, был блистателен. Все мы откровенно чавкали, хоть и пытались выглядеть достойно и важно, долго не жевать, ничем не подавиться. Тем не менее, было видно, что грузинская кухня пробуждает в нас самые дикие инстинкты.

Дипломатические барьеры пали, и люди объедались, как на свадьбе своего двоюродного брата. Грузинские хозяева приема были не против. Мне казалось, что прохаживавшаяся среди гостей посол этой кавказской республики Нино Накашидзе довольна. Она могла услышать, как шепчутся некоторые опытные посетители приемов, что грузины молодцы: когда большинство посольств, и чешских, и даже европейских, экономят и организуют так называемые экономичные приемы без основных блюд, не слишком богатая бывшая советская республика все делает с размахом.

Грузины все же кавказцы, а не европейцы. Закон гостеприимства у них, наверное, в конституции. И такая элегантная госпожа посол даже бровью не повела, когда при встрече ей не подал руку ни один высокопоставленный чешский политик. Нет, это не была дискриминация по гендерному признаку. Просто на это торжество, организованное ко Дню независимости грузинского государства, никто из министров, глав парламента или обитателей Пражского Града не пришел. Наверное, Граду можно было бы простить это, ведь, если учесть, что наш президент одобряет оккупацию, приглашение на Град явно даже не дошло.

Возможно, такое неловкое неучастие и не бросилось бы мне в глаза, если бы этот прием организовывала страна, которой не надо демонстративно выражать поддержку. Только вот Грузия как раз ждет того, что рядом с ней мужественно встанут те, кто не боится, как и она сама, тех, кто сильнее, наглее, агрессивнее и, главное, намного больше. Только вот в отношении чехов грузины должны знать, что наше отношение к событиям в истории повторяется и что едва ли госпожа посол могла надеяться увидеть какое-то репрезентативное участие с нашей стороны.

Есть две причины, по которым чешская элита не пришла к столам с шашлыком продемонстрировать свою симпатию к Грузии и, таким образом, свое однозначное отношение к оккупации 20% ее территории российской армией. Первая причина – время. У тех, кому бы не мешало, что посол во вступительной речи упомянет это неприятное и щекотливое обстоятельство и что словам о русских оккупантах придется аплодировать, были какие-то рабочие дела. И этим людям не пришло в голову, что на это мероприятие по политическим и моральным причинам хоть полчаса надо было бы выделить, даже если для этого надо было отказаться от встречи с королем Сахары.

Есть еще одна группа – это те, кому было бы неприятно слушать речи о российских оккупантах, потому что российских оккупантов они боятся, они боятся, как бы их гнев, направленный на других (слава богу!), не обратился и против них самих (вот это было бы!), так что они решили, что пусть лучше шашлык съедят более смелые и менее известные. Правда, один мужественный и достаточно известный человек нашелся, но от него никто ничего другого и не ждет.

Наиболее высокопоставленным представителем нашей политической сцены, который даже поцеловал госпожу посла, был сенатор Яромир Штетина (Jaromír Štětina). У него тоже не было времени, ему тоже было не очень удобно приезжать. Но он понял важность своего присутствия на демонстрации против войны. А еще его там накормили. Не знаю, почему от нашего истеблишмента я ждала чего-то другого, не игнорирования. И вроде бы события последних недель не убедили меня в тотальной убогости большинства участников нашего политического кукольного театра.

Только я должна обратить внимание, хотя оно того и не стоит, что вторая важная вещь, которая у грузин в конституции и в крови, - это хорошая память. Когда у русских закончатся нефть и газ, и чехи осмелеют и вспомнят, что где-то здесь есть и какая-то Грузия, не совсем маленькая и незначительная страна на стратегической европейско-азиатской границе. Но будет уже поздно. Шашлык надо есть только горячим.
http://inosmi.ru/eur.../170355897.html
http://www.lidovky.c...3_ln_nazory_glu
  • 1
Никакой арсенал, никакое оружие в мире не обладает такой невероятной силой, как воля и подкреплённое моралью мужество свободных мужчин и женщин.

http://www.showviniste.fr/ #2 soxumski soxumski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 261 сообщений
21
  • Нац.:Georgian
  • Религия:Orthodox
Browning
Я тоже думал что вы грузин
Хорошая статья
  • 0
... #3 Гость_Brut_* Гость_Brut_*
  • Гости
Если кто-то лижет ваши ботинки - раздавите его, пока не укусил
#4 Moris Moris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 8 146 сообщений
74
  • Нац.:Армянин
  • Религия:Христианство

• 0
#5 Amina Amina

кобра

• Администратoры
  • 2 780 сообщений
  • Нац.:лакированная действительность
  • Религия:ислам

уах!
Кто сказал? золотые слова!
н​ нормально делай - нормально будет #6 Гость_Brut_* Гость_Brut_*
  • Гости

уах!
Кто сказал? золотые слова!

если не ошибусь, дидро!
#7 Bamboo Bamboo

Непродвинутый пользователь

• Пользователи
  • 5 937 сообщений
255
  • Нац.:White

не завидуй)))))))
  • 0
Оттого, что ты засунул перо в жопу, ты еще не стал павлином #8 Гость_Brut_* Гость_Brut_*
  • Гости

не завидуй)))))))

ради бога, чему завидовать??)))
#9 soxumski soxumski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 261 сообщений
21

ради бога, чему завидовать??)))

Брутусик че за знамя интересно ну?
больше не буду про спн
  • 0
... #10 Гость_Brut_* Гость_Brut_*
  • Гости

Брутусик че за знамя интересно ну?
больше не буду про спн

войсковое знамя запорожских казаков малиновый пурпур с изображением всех символов религий!
#11 soxumski soxumski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 261 сообщений
21

войсковое знамя запорожских казаков малиновый пурпур с изображением всех символов религий!

понятно спс
  • 0
... #12 Гость_Brut_* Гость_Brut_*
  • Гости

понятно спс

этого знамени уже нет упразднили москали при екатерине!
#13 soxumski soxumski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 261 сообщений
21
 050110_Flag_02.jpg   12,48К   20 Количество загрузок:
Смотрите че я нашел - оригинал
Там полумесяц внизу это чаша Грааля
И вместе с тамплиерами в некотором промежутке грузины считались охранниками гроба господнего со времен Давида строителя и как минимум до времен Тамары - ну во всяком случае теория есть такая - символ грааля - это охранники гроба то есть приобшенные
+ Семисветильная - так называли царицу Тамар - светила были 7 королевств
+ По писменным источникам Тамарские флаги грузии в средние века были цвета соломы
Мож культурный обмен а?
Интересно
  • 0
... #14 Гость_Brut_* Гость_Brut_*
  • Гости

050110_Flag_02.jpg   12,48К   20 Количество загрузок:
Смотрите че я нашел - оригинал
Там полумесяц внизу это чаша Грааля
И вместе с тамплиерами в некотором промежутке грузины считались охранниками гроба господнего со времен Давида строителя и как минимум до времен Тамары - ну во всяком случае теория есть такая - символ грааля - это охранники гроба то есть приобшенные
+ Семисветильная - так называли царицу Тамар - светила были 7 королевств
+ По писменным источникам Тамарские флаги грузии в средние века были цвета соломы
Мож культурный обмен а?
Интересно

))) ты же не католик чтоб верить в мифы про грааль??))
#15 soxumski soxumski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 261 сообщений
21

))) ты же не католик чтоб верить в мифы про грааль??))

Нет но в средние века у нас в нее верили были тесные связи с тамплиерами и были предания об охранниках гроба господня и есть ученые которые разделают эти предания
  • 0
... #16 soxumski soxumski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 261 сообщений
21
но правда там 8 звезд
одна стерта почти
  • 0
... #17 kutaisski kutaisski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 350 сообщений
19
  • Религия:Christianity

но правда там 8 звезд
одна стерта почти

7 звезд означает провинции в титулатуре Багратионов
А флаг был пяти крестным - аналогичным Иерусалимскому.
  • 0
#18 Гость_Brut_* Гость_Brut_*
  • Гости

Нет но в средние века у нас в нее верили были тесные связи с тамплиерами и были предания об охранниках гроба господня и есть ученые которые разделают эти предания

да ладно?? то что участвовали в крестовых походах это я знаю, и госс фдаг вы оттуда взяли у бульёнского! про кресты те что вы называете болнийские! которые фактически мальтийские! про участие крестоносцев в дидгорском сражении! но про грааль впервые слышу!
#19 soxumski soxumski

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 261 сообщений
21

7 звезд означает провинции в титулатуре Багратионов
А флаг был пяти крестным - аналогичным Иерусалимскому.

Это горгаслиан-давитиани
Были и тамарские цвета соломы
  • 0
... #20 Гость_Brut_* Гость_Brut_*
  • Гости

но правда там 8 звезд
одна стерта почти

8-миконечная звезда это символ божественной ауры, по старым преданиям по этому звезда давида 6-тиконечная, тоесть человек подобие бога но не совершенство как бог!
Обратно в Грузины · Следующая непрочитанная тема →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Alexa (1)
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
rss